В Ханты-Мансийске стартовал IV Всероссийский форум национального единства

В этом году в нем участвуют более 500 человек из 45 субъектов Российской Федерации. Впервые форум посетили делегации Камчатского края, Донецкой и Луганской народных республик, Макеевки.

На торжественной церемонии открытия присутствовали губернатор Югры Наталья Комарова, губернатор Тюменской области Александр Моор, глава администрации Макеевки Владислав Ключаров.

Также участников поприветствовал полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев: «В стремительно меняющемся мире перед всеми нами стоит серьезная задача – сохранить культуру межнационального общения, укрепить взаимное уважение народов, населяющих Россию. Только в диалоге рождаются добрососедские отношения, взаимовыгодное сотрудничество и устойчивое развитие. Традиции народов необходимо бережно пронести через непростое настоящее для будущих поколений. Помните: именно в разнообразии народов сила нашей страны!»

С 23 по 25 апреля представители органов власти, общественности, научного сообщества обменяются опытом и изучат лучшие практики по укреплению межнациональных отношений, духовно-нравственных ценностей, профилактике экстремизма.

В рамках форума предусмотрена работа дискуссионных площадок, круглых столов, различные мастер-классы, конкурс лидеров в сфере государственной национальной политики.