Поддержка и сопровождение ветеранов СВО и их семей – в приоритете округа

Лучших социальных координаторов Югры определили на Всероссийском форуме национального единства в Ханты-Мансийске. Их имена назвали на торжественной церемонии закрытия.

Цель конкурса – выявить и поощрить, а также распространить эффективный опыт организации работы по комплексному сопровождению ветеранов СВО и членов их семей. Организаторы конкурса - Правительство Югры и филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по автономному округу.

Участниками конкурса стали социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества», специалисты по работе с семьей Агентства социального благополучия населения Югры.

«Мы подходим к году работы нашего фонда и можем с уверенностью сказать, что все социальные координаторы филиала фонда в Югре работают с полной отдачей 24 часа все 7 дней в неделю. Мы ежедневно получаем положительные отзывы о нашей работе как от органов власти, так и от нашей целевой категории. На конкурсе в этом году выступили только пять социальных координаторов регионального филиала, но, надеемся, что в следующем году в номинации смогут принять участие и социальные координаторы филиалов из других регионов», - рассказал руководитель регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Игорь Илык.

Филиал представляли социальные координаторы из Ханты-Мансийска, Березово, Мегиона, Лангепаса и пгт Белый Яр. Перед жюри конкурса они раскрывали свои профессиональные навыки и знания, рассказывали о самых удачных рабочих кейсах и защищали свои проекты. По итогам лучшими признаны Ярослава Стороженко из Березовского района (1 место), Жанна Иванчина из Лангепаса (2 место), Ольга Васильченко из Мегиона и Светлана Саламандик из Сургутского района (обе участницы заняли 3 место).

Ольга Васильченко призналась, что участвовать в конкурсе было очень волнительно.

«Несмотря на то, что я имею большой опыт работы в социальной сфере, работа с ветеранами боевых действий, участниками СВО и семьями погибших несколько отличается. Но я совсем не жалею, что 1 июня 2023 года пришла на работу в Государственный фонд «Защитники Отечества» - сообщила она.